Православные блоги

Всё то, что Вы хотите открыть мiру! Всё, что мiръ ожидает от Вас!

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Метки
    Метки Отображает список меток, которые были использованы в блогах.
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.
  • Блоги групп
    Блоги групп Страница списка лучших командных блогов.
  • Авторизация
    Войти Login form

Даждь ми терпение...

Добавлено : Дата: в разделе: Чудеса Православия
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 2379
  • Подписаться на обновления

Из учения Святых отцов мы помним,что в духовной жизни надо быть очень осторожным,ибо и тут чрезмерная ревность бывает опасна.Внимательно надо относиться и к молитве,понимать,что именно мы просим у Бога и правильно ли просим.Расскажу историю,которую  поведал моей супруге её духовный отец. 

Батюшка рассказал,что когда он был ещё молодым иереем и служил в одном из подмосковных храмов,то решил молиться о даровании терпения,молиться сугубо и усиленно.

И вот, как только священник начал просить об этом  Господа,его жизнь превратилась в муку.Настоятель не давал прохода,другие священники придирались,начались притеснения от всех,включая уборщицу церкви.Все,с кем ни соприкасался батюшка,обижали и унижали его.

Терпение священника подошло к концу и он пошёл к своему духовному отцу-опытному и мудрому священнослужителю с большим стажем.Духовник выслушал жалобы и сетования своего чада и тут же спросил его,молится ли тот о чём-то особо,помимо правила.

Когда духовник узнал предмет сугубой молитвы,то заулыбался и сказал,что эти все затруднения-это плод молитвы.Так как сам священник просит усиленно Господа о терпении,то Творец и ставит его в те условия,где можно эту добродетель приобрести по "ускоренной программе".

С тех пор батюшка перестал сугубо молиться о терпении,а продолжил как обычно,в правиле.Все разногласия сразу уладились и всё стало на свои места.

Так часто бывает,что мы торопим Бога и просим  дать нам груз,который мы же сами не в силах понести.

 

Ссылка на статью: http://carentauto.ru/view_post.php?id=329

Отследить ссылку URL этой блоговской записи
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Комментировать как гость

0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
Ваш комментарий будет опубликован после модерации...
правилами и условиями.

Управление блогами

Календарь блогов

Loading ...

Категории блогов